ИССЛЕДОВАНИЯ

Научный вестник

У Московского Государственного Горного Университета есть свой журнал "Научный вестник"

Электронный Научный вестник Московского государственного горного университета начал работу в апреле 2010 г.

Периодичность издания – номера журнала выходят ежемесячно (при условии накопления материалов на очередной номер).

Миссия Научного вестника МГГУ – достоверно и оперативно освещать научную деятельность МГГУ и других научных организаций по основным направлениям проводящихся в них научных исследований и разработок, учебно-методических и практических результатах преподавания и подготовки научных кадров.

Цель Научного вестника МГГУ – быстрая публикация научных статей о новых, ранее не опубликованных научных исследованиях и практически значимых результатах их применения.

Задачи Научного вестника МГГУ:

расширение взаимодействия российских и зарубежных ученых;

организация обсуждений актуальных проблем науки и практики;

информирование о жизни международного и национального научного сообщества;

организация обмена опытом преподавания и подготовки научных кадров.

Статьи представляются в редакцию авторами в соответствии с требованиями, которые публикуется на сайте журнала в разделе «Оформление статей». Требования к оформлению статей необходимо СТРОГО соблюдать. Отсутствуют жесткие ограничения на объем и количество статей одного автора (авторского коллектива). Порядок публикации в Научном вестнике МГГУ предусматривает обязательное рецензирование. В качестве рецензентов могут выступать не менее одного доктора наук по научной специальности, к которой относится рецензируемая работа. Решение о публикации статьи принимается членами Редакционного совета и редакторами тематических разделов.