ВАЖНОЕ

Изучение ПК МАЙКРОМАЙН в ИУГИ МГГУ

Сотрудничество Micromine и ИУГИ в сфере повышения квалификации горных инженеров

Компания Micromine совместно с Институтом усовершенствования горных инженеров (ИУГИ) провели с 7 по 15 июня Курсы повышения квалификации на базе Московского Государственного Горного Университета. Основной целью данных Курсов было обучение работе с программной системой MICROMINE.

Перед началом Курсов консультант ООО "Майкромайн Рус» Алексей Бесперстов провел презентацию продуктов компании для преподавателей Горного Университета. Были освещены все направления и производственные циклы, где используются программы Micromine.

Преподаватели с разных кафедр и факультетов проявили неподдельный интерес к продуктам Micromine. Было рассмотрено множество вопросов, касающихся тех или иных решений, представленных в программных комплексах. Вопросы по горной части касались проблем проектирования карьеров и подземных выработок, оптимизации карьеров, проектирования буровых работ и т.п. Маркшейдерам была интересна возможность импорта данных с тех или иных приборов в программу и дальнейшая работа с ними.

В результате презентации и последующего обсуждения, пришли к выводу, что такие мощные многофункциональные программные комплексы как MICROMINE необходимо внедрять в программу обучения Горного Университета и других профильных ВУЗов, наравне с изучением иных дисциплин.

Компания ООО «Майкромайн Рус» благодарит сотрудников ИУГИ МГГУ за помощь в организации данных курсов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.