Менеджмент организации

(очное и очно-заочное (вечернее) обучение)

бакалавр менеджмента - 4 года.

Менеджмент организации - обеспечение эффективного управления социально-экономическими системами, организация систем управления, совершенствование процессов управления.

Объекты профессиональной деятельности - организации экономической, производственной и социальной сфер. Системы управления государственных предприятий, акционерных обществ и частных фирм, научно-производственные объединения, научные, конструкторские и проектные организации, органы государственного управления.

Обучение по специальности «Менеджмент организации» с 1967 г. осуществляет кафедра «Организация и управление в горной промышленности»:

• заведующий кафедрой - проф., д.э.н. Сергей Михайлович Романов;
  • преподавательский состав - 11 профессоров, докторов наук; 14 доцентов, кандидатов наук;
  • материальная база: 2 аудитории, лаборатория, 2 класса ПЭВМ;
  • подготовлено специалистов: свыше 2000, в том числе 150 кандидатов и 10 докторов наук.

Иностранный язык, Физическая культура, Отечественная история, Культурология, Политология, Правоведение, Психология и педагогика, Социология, Философия, Горная промышленность России и мира, Русский язык и культура речи;

Математика, Информатика, Концепция современного естествознания, Базы данных и знаний, Экология;

Экономическая теория, Основы менеджмента, Маркетинг, Организационное поведение, Государственное и муниципальное управление, Теория организации, Управление персоналом, Разработка управленческих решений, Управление качеством, Исследование систем управления, Управление проектами, Логистика, Производственный менеджмент, Финансовый менеджмент, Основы горного дела, Хозяйственное право, Мировая экономика, Математические методы и модели в планировании и управлении;

Бухгалтерский учет, Статистика, Стратегический менеджмент, Экономика отрасли и предприятия, Финансы и кредит, Инновационный менеджмент, Информационные технологии управления.

Магистерская программа:

• менеджмент организации.